Чинуши

Чинуши

 

(чинуша – чин и уши, лишённый совести человек)

 

   01.01.18г., в Украине вступили в силу новые правила дорожного движения, которые ограничивают скорость передвижения автомобилей в городах по автодорогам с 60 км/час до 50 км/час. За превышение этой скорости – штраф 3400 грн.

Из заявлений в интернете одного из уполномоченного чинуши: «В Украине от ДТП гибнет больше людей, чем в АТО». «В Европе и Америке все ездят со скоростью 50 км/час». Чинуши так «заботятся» о безопасности граждан Украины или о чём-то другом?

 

 

Качественных автомобильных дорог в Украине нет. Разметки на автодорогах адекватной нет. Безопасного освещения на них тоже нет. Парковочные места в городе Киеве по завышенным ценам для нас. За что они собираются нас штрафовать? Скорее всего, за то, что по неосвещённым улицам опасно передвигаться даже со скоростью 5 км/ч. Зачем ремонтировать и освещать улицы, лучше ввести ограничения скорости и штрафовать, штрафовать, штрафовать… «нерадивых» водителей. Кто остановит чинуш в их беспределе? Кто наведёт порядок на дорогах? Кто? Не ты, а тогда кто? Никто кроме Нас для Нас ничего не сделает. Ведь ты – народ, а народ – это Высшая власть в нашей стране, а «рыба тухнет с головы», а голова – кто? Вот то-то и оно, что ты. Не пеняй на плохую власть, власть над тобою одна – это ты! А что ТЫ сделал для себя такого, чтобы твоя жизнь и жизнь страны была другой? Ты терпишь, а чинуша (слуга народа) на тебе зарабатывает. Так тебе и надо, «под лежачий камень вода не течёт».

 

 

   Поверь, пришло время штрафовать «нерадивых» чинуш за искусственно созданную опасность на улицах, да и не только за это. А кто их может поставить на место кроме тебя? Власть народа в руках народа, только «один в поле не воин». Наша Международная Общественная Организация «Академия Человека» создала для таких, как ты, Клуб «За всё в ответе», где ты можешь научиться защищать свои права с помощью действующего законодательства и получить поддержку единомышленников в том, что законы в нашей стране должны быть «законными» и защищать права гражданина, человека, потребителя, а вот таких вот чинуш наказывать по всей строгости закона. Или я неправ?

 

Автор статьи, гражданин Украины, налогоплательщик, человек который думает своей головою, которому важно, что останется нашим потомкам после нас.

 

Руководитель Клуба «За всё в ответе» Урманчев Владимир Анатольевич.